Администраторы (ICQ)

Модераторы

Сфера (357-001-732),
Навь
Администраторам пишем по делу, а не просто так!

Амарена,
Лучик

Анкету заполняем в течение 48 часов после регистрации, иначе аккаунт вашего персонажа удаляется!!! Если вы всё-таки не сможете написать анкету за 48 часов, то предупредите кого-нибудь из Администрации по ЛС, либо по ICQ (все ICQ написаны в таблице чуть выше), либо в теме для гостей - Вопросы.

Правила следует читать всем, кто желает у нас играть, до регистрации! Их много, но, поверьте, они все нужные (Администрация не хочет беспредела на ролевой).

Лично я считаю, что с нами собираются играть не глупые люди и все поймут важность данных правил (личное мнение Сферы).

I. Самое главное правило: 10 официальных замечаний (за нарушение любых правил форума) и Администрация решает вопрос о вашем удалении (все замечания участников записываются здесь - Замечания и бан.).
II. – Права и Обязанности Администрации:
1. На нашей ролевой нет правила “Администратор всегда прав”. Тем не менее, Администратор имеет право делать то, что считает нужным.
2. Если вы считаете, что Модератор/Администратор – не прав, тогда приводите доводы и объясните, в чём именно это проявляется.
3. Администрация – не роботы, а люди, у которых существуют семьи, дела, проблемы.
4. В анкетах, кроме Администраторов, могут также писать Модераторы, но принимать анкеты имеют право только (!) Администраторы.
5. Администрация/Модерация обязаны выполнять свои обязанности, что прописаны в отдельной теме, иначе, они могут быть смещены с поста Главным Администратором.
   – Замечания и Бан:
6. Администрация может отправить в бан участника на 3-7 дней (в зависимости от тяжести нарушения), если после нескольких однотипных замечаний (нарушений правил), участник не исправляется.
7. Администрация может удалять аккаунт участника, если он, не предупредив в соответствующей теме (Долгое отсутствие или отказ от роли.), исчезает с форума более чем на две недели.
8. Администрация может удалять аккаунт участника, даже, если он появляется на форуме регулярно, но играет намного реже, а также, если не реагирует на замечания Администрации.
9. Пароль 1: клоны - тоже люди
10. Администрация может попросить участника покинуть форум из-за своего неподобающего поведения, разжигания конфликтов и ссор, или же самолично удалить аккаунт, если участник не реагирует на замечания подобающим образом. За мат на форуме в сторону других участников – сразу бан, если такое поведение участника не прекращается после бана (сюда относится и чат) – удаление аккаунта участника с форума навсегда, без возможности восстановления.

III. – Правила регистрации:
1. Набор неканонических персонажей у нас разрешён и привествуется, поскольку канона и нет. Персонажей также можно взять отсюда - Заявка на Нужного персонажа.
2. Ник вашего персонажа должен быть написан на русском языке.
3. Ник вашего персонажа может состоять из имени (можно и с фамилией) или прозвища, но являться корректным (без смайлов, символов и нецензурных выражений), иначе, ник сразу удаляется.
4. При регистрации указывайте правильный E-mail, а при заполнении анкеты действующий ICQ, чтобы Администрация имела возможность с вами связаться.
5. При регистрации вы автоматически соглашаетесь с правилами (которые должны прочитать) и обязуетесь их выполнять.
6. Разрешено регистрировать не более ТРЁХ (!!!) персонажей (второго и третьего только с разрешения Администрации и при игре на форуме более двух месяцев – причём, игра должна быть активной). Хотите родственников? Приводите игроков, что будут играть за них.
7. Для регистрации вы обязаны прочитать сюжет игры, что находится тут - Сюжет. Но помните! Вы можете повернуть игру так, что мало не покажется.)))
8. Неканонический персонаж (придуманный вами) не может являться родственником уже существующего без обсуждения этого вопроса с самим “родственничком” (вопрос решается до Регистрации в игре).

IV. – Правила заполнения анкеты:
1. Анкету заполняем в течение 48 часов (читаем об этом в началах “Правил”).
2. Анкету заполняем полностью, пункты не пропускаем. Заполняем русским, литературным, грамотным языком (заглавные буквы, пробелы, знаки препинания – всё учитываем). Для большей грамотности пропускаете анкету через Microsoft Word (или другой грамматический редактор).
3. Шаблон анкеты находится здесь - Шаблон Анкеты.
4. У канонического персонажа не может быть неканонических способностей.
5. Если анкета будет являться плагиатом и Администрация уличит вас в этом, то пеняйте на себя (!) – пощады не ждите, игрок с такой анкетой сразу удаляется.
6. Пароль 2: страх - понятие растяжимое
7. Анкета считается принятой после того как Администрация напишет вам “Принят (а)” под анкетой. Раньше этого вы не можете отписываться нигде, кроме Флуда и Форумных игр.
8. Если в вашей анкете будут какие-то недочёты, то Администрация укажет вам на это и вы будете обязаны их исправить.
9. На исправление анкеты – 3 дня, иначе персонаж удаляется, анкета переносится в архив. Если требуется более длительное время – предупредите Администрацию.

V. – Правила аватаризации:
1. Персонаж обязан иметь аватар (желательно поставить его сразу как заполните анкету, но не позже, чем через три дня после принятия анкеты), который должен соответствовать описанию внешности персонажа.
2. Аватар должен являться “фотографией с человеческим лицом”, запрещены рисованные аватары (из мультиков, карандашём и прочие).
3. Размер аватара не может быть больше, чем установлено на форуме и не надо требоваться с администрации, чтобы она изменила данный размер.
4. Разрешены анимированные (движущиеся) аватары.
5. Строжайше воспрещено, чтобы на аватаре были написаны нецензурные реплики и изображена нецензурщина (нагота).
6. Внешности для ваших аватаров занимаем здесь - Занятые внешности.
7. Заказ аватаров производится в этой теме - Заказ аватаров. Готовые аватары вы можете получить там же. (По истечении некоторого времени и при наличие действующих аватармейкеров.)

VI. – Общие правила форума:
1. - Игровые темы могут создавать только Администраторы и Модераторы! За исключением разделов: “Живой” отдел” и “Дополнения к Игре”.
2. Все возникшие вопросы задаём Администрации. Мы не изверги, не кусаемся, бояться нас не следует.
3. Строго воспрещены скандалы во флуде и чате. Все вопросы решаются мирно. Не можете сами? За вас разберётся Администрация, и не обижайтесь, если вас что не устроит.
4. Реклама на ролевой в любых её проявлениях, кроме соответствующего раздела, строго запрещена. Подробнее правила Рекламы читайте в соответствующем разделе.
5. Рейтинг игры – NC-17, но мы принимаем игроков с 16 лет (да-да, даже при том, что рейтинг выше). Но учтите – это будет на вашей совести. В связи с рейтингом разрешены любые действия. Но если вы не можете грамотно и красиво описывать свои действия, то лучше воздержитесь. Мат также разрешён, но не в игровых постах (кроме случаев заранее обговоренной вражды и невысказанных мыслей) и он не должен быть направлен на других игроков (это строго восприщается).
6. Мы не идеализируем своего персонажа (“самый умный”, “самый красивый” и так далее), этакие Мэри-Сью и Мартины-Сью запрещены.
7. Без разрешения игрока убийство его персонажа строго запрещается!
8. Флэшбеки разрешены только с разрешения Администрации, более одного флэшбека не рекомендуется, подробнее читайте в форуме Flashback.
9. Цветовыделение разрешается только во Флуде, Форумных играх и Личных темах. В игровых постах и важных темах цветом выделяет только Администрация и Модерация.
10. Игрок обязан отыгрывать свою роль не менее трёх раз в неделю.
11. Правила оформления Профиля и Подписи вы можете прочесть тут - Профиль и Подпись.

VII. – Правила оформления постов:
1. Посты пишутся от третьего лица (“он”, “она”), кроме прямой речи. Посты должны быть читабельны и оформлены литературным образом.
2. Посты должны быть не менее десяти полных строк (а чем больше, тем лучше), содержать мысли, чувства, действия вашего персонажа, описание окружающей вас обстановки и другое. “Enter” за новую строку не считается. И в постах мы не повторяемся – не нужно описывать, например, внешность из поста в пост.
3. Посты пишем на русском языке (естественно). Не ленимся и проверяем их в Microsoft Word (или в любом другом грамматическом редакторе), особенно, если вы уверены, что не сильны в грамматике. Если всё-таки вы не видите проблем с вашей грамматикой, но уровень качества ваших постов не удовлетворяет Администрацию, то ей придётся делать вам замечания, которые вы не имеете права игнорировать и будете, обязаны исправлять посты.
4. Вы не имеете права описывать какие-либо действия других персонажей без их согласия и события, о которых вы ничего не знаете и, о которых вам никто не говорил.
5. Оформлять посты следует так:
- действия – обычным шрифтом;
- диалог – жирным шрифтом (начинать диалог следует с дефиса);
- мысли – курсивом;
- чужую речь – подчёркиваем;
- читаемую газету или письмо выделяем кнопочкой “цитата”.
6. В постах воспрещено: использование смайлов, написание шрифтом, отличающимся от установленного на форуме, цветное выделение.
7. Пароль 3: фургон развлечений
8. Нахождение в двух местах категорически воспрещено. И не забываем обозначать переход из одной локации в другу (например, “==> Столовая”).
9. Язык “падокаФФ” aka “Албанский” в постах воспрещён. Во флуде можете говорить как угодно, но не в игровых постах.
10. Кстати, о флуде – в игровых постах он запрещён. Если очень надо, то выделяйте аббревиатурами “оос” и “офф”, но это на экстренные случаи.
11. Ваши посты должны быть адекватны, то есть соответствовать событиям и обстановке (для этого внимательно читаем посты других игроков и описание локации). Вам всегда готова помочь Администрация, дать совет и прочее.
12. В игровых постых вы должны учитывать время и погоду, указанные в Главной Таблице.
13. Не правильное оформление постов считается нарушением правил.

---------------------------------------------------
Правила могут дополняться/корректироваться по воле администраторов.
С уважением, ваша Сфера.

(У кого какие замечания по правилам или вы чего-то не поняли - мне в ЛС или в ICQ.)
Плагиат и копирование любых элементов запрещены и караются законом (ст. 146 Уголовного Кодекса РФ).